День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Агуэро: "В первые две недели мне было очень тяжело"

     Нападающий Серхио Агуэро рассказал о своем периоде в "Барселоне", а также назвал самые памятные моменты в своей карьере.

     Сегодня аргентинский форвард объявил о завершении выступлений на профессиональном уровне из-за проблем с сердцем.

     — С тех пор, как я приехал в "Барселону", тут ко мне хорошо относились. Я видел это по реакции людей на улице и остался этим приятно удивлен. Хотел бы помочь им чем угодно, но есть весомая причина, почему не смогу этого сделать.

     — Сейчас я чувствую себя хорошо, но в первые две недели было очень тяжело. Когда я проходил первый тест по физподготовке в клинике, врачи мне сказали, что велик риск того, что мне придется завязать с профессиональными выступлениями. На одном ментальном характере в данной ситуации прожить не получится.

     — После этого я находился в абсолютном неведении до того момента, как мне позвонили с окончательным вердиктом. Он оказался печальным для меня. Несколько дней мы вновь и вновь рассматривали мои результаты. Я жил в надежде, но ничего из этого не вышло. Сейчас я в порядке, но этот путь дался мне очень тяжело.

     — Мне 33 года, поэтому я не знаю, стоит ли хоть немного радоваться тому факту, что эта проблема не настигла меня в более юном возрасте. Я рад, что у меня была возможность провести настолько успешную карьеру и, наверное, должен быть рад, что это случилось только сейчас.

     — Всегда хочется побеждать больше, но я счастлив и тем титулам, которые мне удалось завоевать. Я сделал все возможное как для себя, так и для клубов, в которых мне довелось выступать. В конце концов, всегда побеждает или проигрывает команда, а не один лишь игрок.

     — Из лучших моментов своей карьеры я могу выделить гол за "Индепендьенте" в ворота "Расинга". Ничего не имею против "Расинга", но мне тогда было всего 17 лет, а удар получился чертовски хорошим. Также, могу отметить победу в Лиге Европы УЕФА в составе "Атлетико", после чего было еще много приятных моментов, включая последний — Кубок Америки с Аргентиной.

     — Я сыграл всего две-три игры, но это все равно был хоть какой-то вклад в успех, к которому мы шли очень много лет. А еще я помню последний гол, потому что я забил его в ворота "Реала".

     — Теперь я хочу получать счастье в стороне от футбола и наслаждаться теми моментами, которые мы теряем, пока играем на профессиональном уровне. Быть футболистом нелегко: каждый день тренировки, перелеты, игры... Конечно, я и дальше буду заниматься футболом, но сейчас такое время, что мне нужно отдохнуть, — рассказал Агуэро на пресс-конференции.

     Агуэро присоединился к "Барселоне" в минувшее межсезонье на правах свободного агента после десяти лет в составе "Манчестер Сити". В футболке каталонцев 33-летний игрок успел провести лишь пять матчей и забил один гол.

Теги:

Атлетико Кубок УЕФА / Лига Европы Реал Мадрид Серхио Агуэро Травмы и болезни

Остальные теги: Кубок Америки, Сборные, Титулы

Дата: 15.12.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка