День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вице-президент УЕФА: "Сборные стран Южной Америки с 2024 года будут выступать в Лиге наций"

     Вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Збигнев Бонек заявил, что южноамериканские сборные с 2024 года начнут выступать в Лиге наций.

     В данный момент в турнире, который был основан УЕФА в 2018 году с целью заменить товарищеские матчи сборных, участвуют только европейские национальные команды.

     — Это последняя Лига наций в таком формате. У нас была встреча с Южноамериканской конфедерацией футбола (КОНМЕБОЛ). С 2024 года к турниру присоединятся команды с этого континента. Мы еще работаем над форматом. Расписание матчей национальных сборных ограничено, поэтому нельзя нагружать его слишком сильно, — заявил Бонек в интервью Meczyki.

     По словам Бонека, шесть лучших по рейтингу сборных Южной Америки — Аргентина, Бразилия и, скорее всего, Колумбия, Чили, Перу и Уругвай — присоединится к Лиге A Лиги наций. Остальные четыре команды — Боливия, Эквадор, Парагвай и Венесуэла — присоединятся к Лиге B. Ожидается, что все игры будут проходить в Европе.

     Ранее УЕФА и КОНМЕБОЛ подписали новый расширенный меморандум о взаимопонимании, рассчитанный до 30 июня 2028 года. 1 июня 2022 года в Лондоне сыграют победитель Евро-2020 Италия и чемпион Кубка Америки — 2021 Аргентина. Совместный офис двух организаций в Лондоне будет открыт в 2022 году.

Теги:

Лига наций

Остальные теги: Сборные

Дата: 17.12.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка