День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Составлен список рекордов, установленных Месси в 2021 году

     Портал Sportskeeda составил список рекордов, установленных Лионелем Месси в 2021 году.

     Месси в конце июня стал рекордсменом сборной Аргентины по количеству проведенных матчей. На данный момент в его активе 158 игр в составе национальной команды.

     Первый футболист, выигравший 7 наград "Золотой мяч". В нынешнем году он обошел в опросе за награду Роберта Левандовского и Жоржиньо, которые заняли второе и третье места соответственно.

     Лучший бомбардир южноамериканских сборных. Он оформил хет-трик за сборную Аргентины в отборочном матче чемпионата мира против Боливии и обошел по данному показателю легендарного форварда сборной Бразилии Пеле — на данный момент в активе Месси 80 голов за сборную.

     Большинство голов в одной лиге. Пеле забил 469 голов в бразильской Серии А. В 2021 году Месси превзошел этот показатель, забив 474 гола за "Барселону" в Ла Лиге в период с 2005 по 2021 год.

     Первый футболист, выигравший "Золотой мяч" за три отдельных десятилетия. Месси выиграл свой первый "Золотой мяч" в 2009 году в возрасте 22 лет и свою седьмую данную награду в возрасте 34 лет в 2021 году, таким образом, завоевав приз в 2000-х, 2010-х и 2020-х годах.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Примера Сантос

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные, Статистика

Дата: 27.12.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка