День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси признан лучшим спортсменом Америки по версии AIPS

     Аргентинский футболист Лионель Месси и венесуэльская рекордсменка в тройном прыжке Юлимар Рохас были названы AIPS America (Международной ассоциацией спортивной прессы Америки) лучшими спортсменами 2021 года в Северной и Южной Америке.

     Мужская футбольная сборная Аргентины была признана лучшей командой. Сборная завершила 28-летний цикл без крупных трофеев, победив Бразилию и завоевав свой 15-й титул обладателя Кубка Америки.

     Рохас стала лучшей спортсменкой второй раз подряд после того, как побила мировой рекорд в тройном прыжке с результатом 15,67 м на Олимпийских играх в Токио и завоевала золото. Она выиграла все девять соревнований в 2021 году. Рохас также завоевала трофей Бриллиантовой лиги.

     Лионель Месси в качестве игрока сборной Аргентины выиграл первый крупный международный титул. На клубном уровне аргентинец также помог "Барселоне" победить в Кубке Испании (до своего перехода в "ПСЖ" летом) и выиграл "Золотой мяч" в седьмой раз в карьере.

     В 11-м опросе AIPS America Awards участвовала 21 страна: Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Эквадор, Сальвадор, США, Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама, Пуэрто-Рико, Перу, Доминиканская Республика, Суринам, Уругвай и Венесуэла.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные

Дата: 01.01.2022

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка