День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Наставник Марокко: "Барселона" недостаточно уважает Кубок Африки"

     Главный тренер сборной Марокко Вахид Халилход раскритиковал "Барселону" за то, что полузащитник Абде Эззальзули якобы отказался от вызова в сборную из-за желания сосредоточиться на клубных делах.

     Сегодня появилась информация о том, что игрок "Барсы" принял решение выступать за сборную Испании, а не за марокканскую национальную команду.

     — Серьезная проблема заключается в том, что ФИФА решила, что футболисты, которые играют в Европе, могут прибывать в свои сборные 3 января, то есть за шесть дней до начала Кубка Африки.

     — Поистине скандальное решение, демонстрирующее неуважение к этому значимому турниру, в котором участвуют некоторые из лучших футболистов мира. Меня неприятно удивило такое отношение к нам и другим, нам придется привыкнуть к этому.

     — Абде — невероятно талантливый молодой игрок, у которого будет хорошая карьера.

     — Он никогда не отказывался от сборной, и я думаю, что "Барселона" создает проблемы, потому что недостаточно уважает Кубок Африки. Большие европейские клубы и ФИФА просто недостаточно его уважают.

     — Я уверен, что Абде приедет на сбор 3 января. Мы рассчитываем на него, потому что нам нужен такой атакующий игрок, как он. Я уверен, что "Барселона" поступит мудро и правильно отреагирует, — сказал Халилходжич.

     Кубок Африки пройдет с 9 января по 6 февраля в Камеруне.

Теги:

Остальные теги: Кубок Африки, Сборные

Дата: 01.01.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка