День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Самый возрастной футболист мира проведет 37-й сезон в карьере в команде своего брата

     54-летний экс-нападающий сборной Японии Кадзуеси Миура проведет сезон-2022 в четвертой лиге Японии. Он перешел из "Йокогамы" в клуб "Судзука Пойнт Геттерс", сообщает Reuters.

     В прошлом году "Йокогама" вылетела во вторую лигу. Миура провел лишь четыре матча за сезон. Сообщалось, что клуб предложил футболисту новый контракт, но он отказался, так как хочет получать больше игрового времени.

     "Судзуку" тренирует Ясутоси Миура, старший брат Кадзуеси. Ему 56 лет. Это будет 37-й сезон Кадзуеси Миуры в профессиональном футболе, "Судзука" — его 15-й клуб.

     Миура начал карьеру в бразильском "Сантосе" в 1986 году. После нескольких сезонов в других бразильских клубах он вернулся в Японию, где четыре года подряд становился чемпионом страны. Позже Миура играл за "Дженоа", загребское "Динамо" и другие клубы.

     6 марта 2017 года в матче второго дивизиона чемпионата Японии с клубом "В-Варен Нагасаки" Миура, которому на тот момент было 50 лет и 7 дней, побил достижение легендарного англичанина Стэнли Мэтьюза, став самым возрастным действующим игроком в истории профессионального футбола. Еще спустя шесть дней Миура стал самым возрастным игроком в истории, забившим гол на профессиональном уровне.

Теги:

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 11.01.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка