День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике вновь поджигает соцсети: публикует зарплату, мочит "Реал" и ругается с Эмери

     

     Король Periscope и будущий президент вернулся.

     Что случилось

     В новом году Жерард Пике выглядит неудержимым. Правда, не на поле в составе "Барселоны", где он сильно деградировал и на порядок уступает тому же Дани Алвесу, а в социальных сетях, где пожарит практически каждый день.

     Освободившаяся занятость Пике в первых числах января, пожалуй, объясняется тем, что спортивные турниры, которые организовывает центрдеф "Барселоны", поставлены на паузу, а футбол у него никогда не забирал большую часть времени.

     Закончился и Кубок Дэвиса (теннисный турнир, который выиграла Россия), и Balloon World Cup (ЧМ по воздушным шарам, который зародился в TikTok), а "Андорра", которой владеет компания Kosmos Studios, как-то сама справится.

     Вот и получается, что Пике тряхнул стариной и полез в Twitter, где он публикует свою зарплату в "Барселону", мочит "Реал" из-за судейских ошибок (свои, естественно, игнорирует) и ругается с Унаи Эмери, главным тренером "Вильярреала".

     Опубликовал скрин своей зарплаты в "Барселоне"

     Крестовый поход за правдой, по мнению Пике, начался в качестве контраргумента на инсайд Луиса Канута, журналиста канала Onze и близкого друга Кумана, представившего список самых высокооплачиваемых игроков "Барселоны".

     Рейтинг возглавили Пике (28 млн евро), Серхио Бускетс (23 млн евро) и Жорди Альба (20 млн евро). Информация Канута выглядела странной: мало того, что з/п приведена до вычета налогов, так она еще не учла последние понижения.

     Спустя несколько часов Пике уничтожил Канута, выкатив чек годовой зарплаты от "Барселоны". Фиксируем: в прошедшем году Жерар получил 2,3 млн евро после вычета налогов и 50-процентного снижения из-за Fair Play.

     Каталонская общественность мигом вознесла Пике, который одним скрином покончил с дезинформацией Канута. Но давайте себя спросим: является ли это победой дефа "Барсы", если журналист канала Onze добился того, чего хотел?

     Поддержал "Валенсию", написавшую про ограбление "Реала"

     После того, как Алехандро Эрнандес Эрнандес назначил пенальти в пользу "Реала" с "Валенсией" за контакт Омара Альдерете на Каземиро, конспирологи Испании подняли знамя. И плевать, что это второй пенальти для "Мадрида" в сезоне.

     Пресс-служба "Валенсии" всполохнула: "Ограбления в Мадриде начинают носить систематический характер". И прикрепила хештег популярнейшего сериала "Бумажный дом", где грабители обчищали Монетный двор Испании.

     Ретвит Пике не заставил себя ждать: "Только не говорите об этом слишком громко, а то за такое могут наказать". К слову, материалы уже переданы в дисциплинарный комитет RFEF, чтобы разобраться, насколько "Валенсия" перешла грань.

     Считается, что Пике подобным образом раскачивает судейскую лодку перед полуфинальным матчем Суперкубка Испании против "Реала", который пройдет в Саудовской Аравии. Или переживает за конкурента "Барселоны".

     Разругался с Эмери, обвинив тренера в комплексах

     После ничейного матча "Вильярреала" и "Атлетико" в чемпионате Испании у Унаи Эмери спросили, насколько судейские ошибки против клуба из Кастельона влияют на то, что он находится на восьмом месте в турнирной таблице.

     Ответ Эмери тут же попал на обложки СМИ: "Вильярреалу" не дали пенальти за чистую игру Пике рукой в матче против "Барселоны". А потом он комментирует ошибки в игре между "Реалом" и "Валенсией". Пусть он не обманывает людей".

     Конечно, Пике не парировал по сути, а зачем-то вспомнил позапрошлогоднюю фразу самого Эмери после скандального вылета ПСЖ от "Барселоны": "Меня обвиняет человек, который спустя столько времени жаловался на судью Айтекина".

     Пике, на самом деле, создает опасный прецедент, ведь представьте реальность испанского футбола, где судью за каждую ошибку уничтожают в социальных сетях клубы и игроки, которые не выбирают выражений и во всем видят заговор.

Теги:

Валенсия Вильярреал Жерард Пике Лига чемпионов Примера ПСЖ Реал Мадрид Судейство

Остальные теги: Контракты, Экономика

Дата: 12.01.2022

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка