День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-игрок "Реала" Робиньо получил 9 лет тюрьмы за групповое изнасилование

     Бывший нападающий "Реала" Робиньо будет подвергнут наказанию за участие в групповом изнасиловании.

     Кассационный суд Рима отклонил жалобу 37-летнего бразильца и его друга Рикардо Фалько и подтвердил решение нижестоящих инстанций приговорить двоих мужчин к девяти годам лишения свободы. Дальнейшее обжалование невозможно, приговор вступил в силу незамедлительно после вынесения вердикта.

     Как утверждает UOL, Италия может потребовать экстрадицию Робиньо и Фалько, но вряд ли ее добьется, поэтому, вероятно, попросит Бразилию обеспечить отбывание виновными наказания в местной тюрьме. Для этого ей нужно передать документы, связанные с исполнением решения, в южноамериканскую страну и дождаться их рассмотрения, однако никаких сроков для этого процесса нет.

     Инцидент, о котором идет речь, произошел в Милане в 2013 году, когда бразилец и еще пять человек изнасиловали девушку из Албании в ночном клубе. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. В тот вечер девушка отмечала 23-летие.

     В ноябре 2017 года бразильский нападающий был приговорен итальянским судом к 9 годам тюремного заключения за изнасилование. До настоящего момента футболист и его адвокаты пытались обжаловать приговор.

     В октябре 2020 года Робиньо дал интервью, в котором заявил, что не насиловал девушку, а сексуальный контакт между ними произошел по обоюдному согласию: "Она подошла ко мне, и контакт произошел по желанию обеих сторон. Мы находились там несколько минут, трогали друг друга. А потом я уехал домой. Мои друзья сказали мне, что с согласия девушки они остались с ней, занимались с ней сексом, потому что она этого хотела. И что они вышли из этого клуба вместе с ней и пошли в другой клуб".

     Робиньо известен по выступлениям за сборную Бразилии, "Сантос", "Реал", "Манчестер Сити", "Милан", "Гуанчжоу", "Атлетико Минейро", "Сивасспор" и "Истанбул".

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 19.01.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка