День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Россиянин Никита Иосифов дебютировал за "Вильярреал" в Ла Лиге

"Вильярреал" дома разгромил "Мальорку" (3:0) в 22-м туре чемпионата Испании.

На второй добавленной ко второму тайму минуте в составе хозяев на поле вышел хавбек Никита Иосифов — он заменил полузащитника Мойсеса Гомеса.

Этот матч стал для 20-летнего россиянина дебютным в Ла Лиге. Ранее он играл за "Вильярреал" лишь в Кубке Испании.

За четыре минуты на поле Иосифов пять раз коснулся мяча, совершил одну обводку, отдал два точных паса и сделал два неточных навеса, но результативными действиями не отметился.