1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Ливерпуль" рассчитывает в ближайшее время подписать полузащитника "Барселоны" Гави, который отклонил первое предложение испанской команды о продлении контракта. Об этом сообщает Daily Express.
Ранее сообщалось, что предложенные "Барселоной" условия не соответствуют требованиям 17-летнего полузащитника. Клубу придется предложить Гави большую зарплату, чтобы он подписал новое соглашение. Приоритет Гави — остаться в команде, поэтому в ближайшее время стороны вновь проведут переговоры.
17-летний Гави в нынешнем сезоне принял участие в 27 матчах испанской Ла Лиги и Лиги чемпионов, забив два гола и отдав три голевые передачи. Контракт полузащитника с "Барселоной" истекает в 2023 году. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость хавбека в 40 млн евро.