День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дардер: "У Юмтити сейчас трудные времена, но он очень, очень хорош"

     Капитан "Эспаньола" Сержи Дардер поделился мнением о том, как фанаты реагируют на повседневную жизнь футболистов после поражений команды.

     — Вы играли за "Лион" с Самюэлем Умтити. Сейчас он выступает за "Барселону" — вашего соперника в воскресенье.

     — Соперничество между "Барселоной" и "Эспаньолом" означает, что вам нельзя часто встречаться… У него своя жизнь, а у меня своя, но мы общаемся. У него сейчас трудные времена, но он очень, очень хорош.

     — Люди забывают — насколько?

     — Это проблема. Люди видят игрока, у которого были сложности последние два года. Но я говорю с людьми из "Барселоны" — у меня там есть друзья, — и они видят, как он тренируется, и говорят, что он на том же уровне, на котором был раньше.

     — Дело в том, что если к вам приклеили этот ярлык — уже тяжело. Что делать, если у вас есть такой ярлык? Уходить, потому что вы не избавитесь от него.

     — Вы сказали, что соперничество между клубами мешает вам с Умтити проводить время вместе...

     — Вы можете видеть друг друга, да, но вы должны быть осторожны. Если проиграешь и пойдешь обедать с игроком "Барселоны", пффф...

     — Забывают, что мы такие же люди, не только футболисты. Если у фаната плохой день на работе, он не останется дома и не будет плакать. Наоборот, это день, когда им больше всего хочется поесть где-нибудь с друзьями.

     — Если я плохо сыграю, если проиграю, не заставляйте меня сидеть дома. Но раньше я так и делал. Если проигрывал "Эйбару", не говоря уже о "Барселоне", то два дня не выходил из дома. Не то чтобы из-за страха, но люди же что-то говорят...

     — Конечно, после поражения нельзя ходить на вечеринки — нужно быть чутким к чувствам людей, — но разве может быть проблемой перекус где-то с моим сыном? Но все так, словно, если ты проигрываешь, должен запереться дома. И я так и делал, — сказал Дардер.

Теги:

Лион Примера Самюэль Юмтити Эйбар Эспаньол

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 12.02.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка