День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

"Атлетик" разгромил "Реал Сосьедад" в баскском дерби — 4:0 (видео)

"Атлетик" одержал победу над "Реалом Сосьедад" в матче 25-го тура испанской Ла Лиги. Баскское дерби прошло в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес" и завершилось со счетом 4:0 в пользу хозяев.

На 68-й минуте Алехандро Беренгер навесил с углового в штрафную, где почему-то никто не опекал Дания Вивиана — и центральный защитник головой в прыжке вколотил мяч в левый угол ворот.

На 72-й минуте уже Икер Муньяин выполнил результативную навесную передачу с углового. Мартин Субименди вроде бы и прикрывал Оайна Сансета, но тому все равно удалось вытянуть ногу и в прыжке пробить под правую штангу.

На 80-й минуте Сансет разогнал атаку и отдал передачу на Беренгера, тот справа ворвался в штрафную и прострелил на Иньяки Уильямса, который спокойно переправил мяч от линии вратарской в пустой угол. На 89-й минуте Муньяин закрепил победу хозяев.

"Атлетик" набрал 37 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Реал Сосьедад" (38) идет седьмым.