День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Яркое возвращение настоящей Блауграны. Как "Барселона" прошла "Наполи" в Лиге Европы

Фотогалерея матча "Наполи" — "Барселона" — 2:4 (30 фото)

     После полутора лет бардака на поле и в кабинетах у нас наконец снова есть повод заявить — "Барса" возвращается!

     Еще не все идеально, еще есть слабые позиции, которые не мешало бы укрепить, но сегодня в Неаполе команда Чави показала класс, силу и волю к победе, которые присущи настоящим чемпионам. А "Наполи" не показал ничего.

     Если бы не ошибка тер Штегена на выходе и небольшая расслабленность в концовке итальянцы бы и момента не создали — "Барса" 80 минут блестяще отработала в прессинге.

     Атакующие компоненты команде Чави тоже удавались все как на подбор. Гол Альбы — результат идеальной контратаки, которую начал Обамеянг, а разогнал Траоре.

     Сразу за ним последовал второй мяч — индивидуальный шедевр от Френки де Йонга; то, как он вывернул стопу, чтобы по дуге отправить мяч в дальнюю девятку из-за пределов штрафной — просто фантастика.

     Даже Жерарда Пике сегодня надо хвалить, а не как обычно — и за заблокированный проход Осимхена в первом тайме, и за великолепный гол, который ветеран забил с левой ноги, разобравшись средь целого неаполитанского моря.

     Ну, и Обамеянг, конечно — он снова сделал свое победное сальто, и в этот раз его гол получился по-настоящему "каталонским" — в касание, после пропуска от Френки.

     Это была красота в чистом виде, спасибо за нее команде Чави! Несомненно, такая "Барселона" не только имеет будущее, но и является фаворитом Лиги Европы прямо сейчас.

     Касательно "Наполи" — ему не привыкать вылетать с 1/16 ЛЕ от испанцев. Год назад "Партенопеи" вообще выбыли от "Гранады", так что ничего нового под солнцем.

     

Теги:

Адама Траоре Жорди Альба Кубок УЕФА / Лига Европы Марк-Андре тер Штеген Наполи Пьер-Эмерик Обамеянг Френки де Йонг Чави Эрнандес

Дата: 25.02.2022

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка