Определились 6 из 8 четвертьфиналистов Лиги чемпионов

Во вторник, 15 марта, "Атлетико" и "Бенфика" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, выбив из турнира "Манчестер Юнайтед" и "Аякс" соответственно.

На данный момент известны уже шесть из восьми четвертьфиналистов ЛЧ: "Бавария", "Реал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Атлетико" и "Бенфика".

Еще два участника этой стадии турнира определятся сегодня, 16 марта, по итогам матчей "Ювентус" — "Вильярреал" и "Лилль" — "Челси".

Напомним, что в первом матче "Челси" выиграл у "Лилля" со счетом 2:0, а "Вильярреал" и "Ювентус" сыграли вничью — 1:1.

Жеребьевки 1/4, 1/2 и финала Лиги чемпионов пройдут 18 марта. Первые две жеребьевки определят пары четвертьфиналистов и потенциальные пары 1/2 финала. Также будет проведена жеребьевка для определения номинальных хозяев решающего поединка. Посева не предусмотрено, команды из одной национальной ассоциации могут встретиться друг с другом.

Четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 5/6 апреля и 12/13 апреля, полуфинальные — 26/27 апреля и 3/4 мая, а финал запланирован на 28 мая на "Стад-де-Франс" в Париже.