День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Голы Обамеянга и Педри помогли "Барселоне" пройти "Галатасарай" в Лиге Европы (видео)

Сегодня, 17 марта, на стадионе "Тюрк Телеком — Али Сами Йен" в Стамбуле (Турция) в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы "Галатасарай" принимал "Барселону". Гости одержали победу — 2:1.

Счет был открыт в первом тайме. На 28-й минуте отличился защитник хозяев Маркан, ему ассистировал Александру Чикылдэу. На 37-й минуте счет сравнял полузащитник "Барсы" Педри, голевой пас отдал Ферран Торрес. На 49-й минуте форвард каталонцев Пьер-Эмерик Обамеянг вывел свою команду вперед, результативная передача на счету Френки де Йонга.

Встречу обслуживала итальянская бригада арбитров, которую возглавлял Дание Орсато. Ему помогали ассистенты Алессандро Джаллатини и Фабиано Прети. Резервный рефери — Дание Киффи.

Напомним, первая игра завершилась со счетом 0:0. Таким образом, "Барселона" вышла в 1/4 финала Лиги Европы, а "Галатасарай" завершил участие в турнире.