День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" четырежды пытался подписать Феррана Торреса

     Вингер "Барселоны" Ферран Торрес неоднократно мог оказаться в мадридском "Реале" на разных этапах карьеры.

     Первое приглашение от "Реала" поступило Торресу в 10-летнем возрасте, однако семья не согласилась отпустить игрока в столицу в столь юном возрасте.

     Спустя четыре года, по данным Sport, "сливочные" в очередной раз заприметили Феррана, но тренеры видели его на позиции правого защитника, что отпугнуло футболиста.

     В 17 лет Торрес снова заинтересовал "Реал", когда начал привлекаться к играм за первую команду "Валенсии" и проявил себя на юношеском чемпионате мира. Нападающий был доступен за 8 млн евро, но мадридцы не решились платить такую сумму.

     Наконец, последняя попытка заполучить талантливого испанца была предпринята "Реалом" два года назад — в этом случае свою роль сыграла разгоревшаяся пандемия, отбившая у мадридцев желание вкладываться в трансферы.

     Напомним, что в 2020 году Ферран Торрес перешел в "Манчестер Сити" за 33,5 млн евро, а в начала 2022 года перебрался в "Барселону" за 55 млн.

Теги:

Валенсия Реал Мадрид Ферран Торрес

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.03.2022

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка