"Вильярреал" прошел "Баварию" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов (видео)

Сегодня, 12 апреля, проходил ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 "Бавария" — "Вильярреал". Противостояние завершилось со счетом 1:1.

Нападающий мюнхенцев Роберт Левандовски открыл счет в игре на 52-й минуте. Дани Парехо ошибся на своей половине поля, потеряв мяч. "Бавария" провела быструю атаку, в концовке которой Томас Мюллер выполнил передачу на Левандовского, а тот у линии штрафной пробил низом в правый угол мимо голкипера.

На 88-й минуте Самуэль Чуквезе сравнял счет в матче. "Бавария" потеряла мяч в чужой штрафной и получила в ответ быструю контратаку. Хуан Фойт на левом фланге выполнил передачу на Жерара Морено, тот от края штрафной здорово прострелил на Чуквезе, и Самуэль от правого края вратарской ударил под перекладину.

Напомним, в первом матче "Вильярреал" сенсационно переиграл "Баварию" со счетом 1:0. На стадии 1/8 финала "Вильярреал" по сумме двух матчей обыграл "Ювентус" (4:1), а "Бавария" оказалась сильнее "Зальцбурга" (8:2).