Наставник "Айнтрахта": "Обороняться 90 минут невозможно. Наш пример — "Вильярреал"

Главный тренер "Айнтрахта" высказался о предстоящем матче против "Барселоны" в Лиге Европы.

В первой игра 1/4 финала турнира была зафиксирована ничья — 1:1.

— Чему вы научились после первого матча?

— Мы посмотрели девяносто минут первого матча. Мы многое делали хорошо, но нам не хватало немного большей концентрации в обороне.

— Также будет очень важно быть эффективным. Наш пример — "Вильярреал", они сыграли вничью [с "Баварией"] благодаря своей эффективности. Мы должны стать лучше, чтобы победить завтра.

— Знаете ли вы, чего ждут от этой игры во Франкфурте?

— Да. Это единственная тема для обсуждений в городе. Они желают нам удачи и поздравляют нас. Мы знаем, что многие люди приедут в Барселону, чтобы поболеть за нас. Нам очень поможет то, что они приедут на "Камп Ноу", чтобы поддержать нас.

— Сильно ли изменится ваша игровая система по сравнению с первым матчем?

— Мы не доминировали на протяжении всей игры, но в некоторые моменты мы контролировали игру. Мы знаем, что они попытаются атаковать на открытом пространстве. Наша цель — быть амбициозными.

— Я не ожидаю, что игра будет сильно отличаться от первого матча. Что ясно, так это то, что мы не собираемся закрываться, потому что невозможно обороняться 90 минут. Нужно заставить их защищаться и чувствовать себя некомфортно.

— Является ли ответный матч на выезде неудобством?

— Поскольку нет двойного значения голов на выезде, нам не нужно срочно забивать гол. Если посмотреть историю наших матчей в еврокубках, то можно увидеть, что у нас были очень хорошие результаты на выезде, — сказал Оливер Гласнер.