День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Анчелотти — о критике стиля "Реала": "Меня не волнуют эти разговоры, главное — бороться за трофеи. Футбол — это и атака, и оборона"

     Карло Анчелотти высказался о тех, кто критикует стиль игры "Реала".

     — У нас есть очень важные цели, и мы сосредоточены на них. Меня не волнуют разговоры о том, плохо мы играем или хорошо. Главное, чтобы команда могла до конца оставаться в игре и бороться за трофеи. Мы сконцентрированы на этом, такова реальность. Говорят, большинство наших голов забивает Бензема, и это правда, но это лишь одно из правдивых утверждений. Мы хотим побеждать и бороться за трофеи.

     — Что значит хорошо играть? У каждого свое мнение. Я считаю хорошей игру, в которой команда справляется и с мячом, и без мяча. Если вы хорошо или очень хорошо обороняетесь, то это не означает, что ваша игра в порядке, ведь вы можете не уметь действовать с мячом. И наоборот.

     — Хорошая игра — это умение делать обе эти вещи одновременно. Футбол — это атака и оборона. Это можно делать, играя с низким, средним или высоким блоком. Для меня в этом и заключается футбол, и никто меня не переубедит.

     — Я много слушаю... Но, по моему мнению, "Атлетико" очень хорошо оборонялся против "Манчестер Сити". Они способны на большее в атаке, но оборона была очень, очень хорошей, — сказал тренер "Реала".

Теги:

Атлетико Манчестер Сити Реал Мадрид

Дата: 16.04.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка