День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Королевский камбэк. Еще есть сомнения, кто станет чемпионом?

     Вообще опасно играть с соперниками калибра "Севильи" только 45 минут, но у Мадрида такие нервы и яйца, что ему можно.

     Наверное, "Сливочные" просто не потянули бы оба тайма. На неделе команда потратила много сил против "Челси", а лавка у нее не резиновая. В итоге пришлось ставить в основу и Модрича, и Бензема, и Крооса с Карвахалем. А те уже далеко не юноши.

     Отсюда и ужасный первый тайм, по ходу которого гости не атаковали, а только выясняли отношения между собой, определяя виновных в пропущенных голах.

     На поверхности, конечно, фигура Эдера Милитао — в моменте с первым голом они с Карвахалем развалили стенку, позволив Ракитичу пробить сквозь нее; во втором — Эдер упустил Хесуса Корону, который сделал гол для Ламелы.

     Будь Хулен Лопетеги посмелее — возможно, "Севилья" и сохранила бы свое преимущество, но с начала второго тайма тренер "Нервиона" делал все замены в ущерб нападению, а это именно то, чего хотел Мадрид. Когда "Сливочные" забрали мяч, их было уже не остановить. Сколько раз мы это видели по ходу сезона?

     Первый гол Родриго провел после красивой комбинации и прострела Карвахаля слева — между прочим, до этого бразилец еще ни разу не забивал за "Реал" в двух матчах подряд.

     Дальше была еще лавина атак — нереализованные моменты Бензема; незасчитанный (как показалось, зря) мяч Винисиуса и, наконец, легальные взятия ворот от Начо и Карима. Оба пришли с правого фланга — там у "Севильи" люто провалился Аугустинссон.

     "Реал" не просто вытащил матч — он еще раз показал, у кого в Ла Лиге самый сильный характер. Именно cojones — решающий фактор, благодаря которому Мадрид уже без пяти минут чемпион.

     Касательно "Севильи", ее борьба за топ-4 еще вся впереди. Пока команда Лопетеги располагается 3-й с 60 очками, но "Атлетико" и "Бетис" совсем рядом.

Теги:

Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 18.04.2022

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка