День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" против скучных побед. Обнадежили "Севилью" и "Барселону" ради грандиозной ремонтады

     

     Победа в Ла Лиге все ближе.

     Команда-хамелеон. Часто "Реалу" чем хуже — тем лучше

     Далеко не в первый раз по ходу нынешнего сезона команда Карло Анчелотти добивается положительного результата в матчах, которые складываются неудачно. Свежи в памяти истории из Лиги чемпионов: выиграли противостояние с ПСЖ в 1/8 финала в последние полчаса, а против "Челси" в четвертьфинале "Реал" разбазарил все преимущество и оказался на краю пропасти, после чего вернулся в игру и победил по сумме двух матчей. Еще был нетривиальный камбэк в Кубке Короля: в матче с "Эльче" превратили 0:1 в 2:1, играя в меньшинстве. И произошло это в дополнительное время.

     В Примере "Реал" 10 раз уступал в счете, а проиграл лишь трижды. Две игры удалось свести к ничьим, пять раз "сливочные" одерживали волевые победы. Первый камбэк случился в четвертом туре, когда дважды пришлось отыгрываться после голов Санти Мины и Франко Черви в матче с "Сельтой". В итоге победа 5:2. Неделю спустя "Мадрид" проигрывал "Валенсии" на "Месталье" до 86-й минуты, но в концовке Винисиус и Бензема перевернули все с ног на голову. Волевой оказалась мартовская победа над "Реал Сосьедадом", который открыл счет на 10-й минуте и получил четыре мяча в ответ.

     Но самые сладкие ремонтады у "Реала" в чемпионате против "Севильи". Во-первых, именно андалузцы на протяжении большей части сезона выступали в роли главных преследователей "Мадрида". Во-вторых, сюжеты и содержание матчей на загляденье: на "Сантьяго Бернабеу" мадридцы пропустили на 12-й минуте, но выиграли 2:1 с победным голом Винисиуса на 86-й минуте. На "Рамон Санчес Писхуан" команда Анчелотти проигрывала 0:2 после первого тайма, но вырвала победу на 90+2 минуте голом Бензема. Между прочим, это первое домашнее поражение "Севильи" в Примере.

     Анчелотти снова ошибся со стартовой тактикой

     Перед большим матчем против "Севильи" у "Реала" возникли серьезные кадровые проблемы: единственный настоящий опорный полузащитник команды Каземиро пропускал игру из-за дисквалификации, а левых защитников выкосили травмы. Менди и Марсело получили повреждения в игре с "Челси", а 20-летний Гутьеррес, привлекавшийся в первую команду в начале сезона, недавно перенес операцию.

     Анчелотти перебросил Карвахаля на левый фланг, поставив справа Лукаса Васкеса, а центр полузащиты доверил Эдуардо Камавинга, которого окружали опытные Кроос и Модрич. При этом еще один номинальный центрхав, Федерико Вальверде, формально занял позицию на правом фланге атаки. Таким образом, "Реал" остался без полноценной тройки в нападении, а Камавинга провалил свою миссию на ответственном участке под натиском "Севильи": француз не успевал за соперниками, получил желтую карточку и должен был увидеть перед собой красный свет.

     В середине первого тайма "Севилья" воплотила свой игровой перевес в два забитых мяча: Ракитич прошил стенку со штрафного, а Ламела поставил точку в атаке, по ходу которой защита "Реала" была полностью обезоружена. В этот момент очень явными стали параллели с недавним матчем против "Барселоны", в котором "сливочные" проиграли 0:4. К перерыву тогда тоже уступали 0:2, не показывая внятной игры.

     На этот раз Анчелотти исправил свои ошибки

     Но если в матче с "Барселоной" перестановки Анчелотти в перерыве только усугубили ситуацию и привели к новым пропущенным голам, то против "Севильи" итальянский тренер сделал верный ход, выпустив Родриго вместо Камавинга. Кроос стал опорным полузащитником, Вальверде передвинулся в среднюю линию, а в атаке сформировалась тройка Винисиус-Родриго-Бензема. Эти трое при непосредственной поддержке парочки бодрых защитников и перевернули ход игры.

     Родриго забил уже через пять минут после появления на поле, сравнял счет еще один вышедший на замену футболист — Начо, а победный мяч, как и полагается, забил Карим Бензема, тем самым установивший личный рекорд в Примере. Карвахаль отдал две результативные передачи, а Винисиус выдал два крутейших предголевых паса, которые стали определяющими в первой и третьей голевых атаках.

     Конечно же, футбол — это танец на двоих, поэтому наравне с преображением "Реала" нужно обратить внимание и на струсившую после перерыва "Севилью". Команда Хулена Лопетеги вышла оборонять счет 2:0, полностью отказавшись от агрессивной игры, которая позволила добиться промежуточного результата. А после 80-й минуте "Севилья" и вовсе "встала", как и в матче первого круга, вновь сказалось неумелое распределение сил.

     По общему пробегу к этой отметке превзошли "Реал" на 6 километров, но именно этого исчерпаемого ресурса не хватило на концовку, хозяева "Рамон Санчес Писхуан" повисли на канатах гораздо раньше финального гонга. Карим Бензема забил победный мяч с линии вратарской, в этот момент перед ним располагались вратарь и четыре полевых игрока "Севильи", сбившиеся в бесформенную кучу.

     Куадра Фернандес — испанский Вилков

     Помимо ремонтады "Реала", сильное впечатление оставило судейство в исполнении Куадра Фернандеса. Увы, в негативном смысле. Как минимум, эти четыре эпизода должны быть рассмотрены испанским аналогом ЭСК:

     1. 19-я минута. После подачи углового Буну и Диего Карлос вдвоем пошли на мяч, в результате вратарь выронил мяч из рук после столкновения с собственным защитником, после чего рукой сыграл уже Диего Карлос. Есть и движение, и неестественное положение — все атрибуты для назначения пенальти. Фернандес не заметил, VAR не вмешался.

     2. 21-я минута. Перед точным ударом Ракитича со штрафного Эрик Ламела явно толкает стенку из футболистов "Реала", после чего убегает в сторону. Современные правила запрещают игрокам атакующей команды подходить к стенке ближе, чем на метр, а Ламела не только нарушил дистанцию, но и оказал воздействие. Снова никакой реакции со стороны Фернандеса и VAR.

     3. 37-я минута. Камавинга сбивает Марсьяля, но Куадра Фернандес не фиксирует нарушение правил, а потом предъявляет желтую карточку форварду "Севильи" за демонстративное несогласие. Кстати, Антони продолжить игру не сумел — травма. Повторы показывают, что Камавинга до мяча не дотянулся, а еще он сорвал перспективную атаку "Севильи". Это бесспорная желтая карточка, которая превратилась бы в красную, ведь Эдуардо уже был предупрежден на 31-й минуте. VAR здесь вмешаться не мог, а Фернандес в эпизоде не разобрался.

     4. 74-я минута. Винисиус забил гол, но Куадра Фернандес зафиксировал игру рукой у бразильца. Включился VAR, видеоассистенты посчитали, что их коллега допустил ошибку и пригласили его к монитору, однако Фернандес даже после просмотра повторов оставил в силе свое первоначальное решение. И это удивительно, ведь Винисиус играл плечом. На "особые вещи" способен не только "Реал", но и испанские судьи.

Теги:

Примера Реал Мадрид Севилья Судейство

Дата: 18.04.2022

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка