День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Итоги 32-го тура Ла Лиги. Шансы команд

     

     "Реал" все ближе к чемпионскому титулу. Осталось выиграть два матча и титул в кармане. До финиша 6 туров. Расклады в турнирной таблице. Разбираемся.

     Изменения в турнирной таблице

     Верхушка Ла Лиги — без изменений. Битва за 9 место развернулась между "Осасуной" и "Валенсией". "Красные" переиграли "летучих мышей" (2:1). У "Осасуны" теперь 44 очка, у "Валенсии" — 42.

     Удачный тур получился для "Сельты". Победа над командой "Атлетик" (2:0) подняла "Сельту" на 11 строчку в турнирной таблице. На одну позицию ниже опустился "Эспаньол". И это после поражения от "Атлетико" (1:2).

     В зоне спасения теперь "Кадис". "Желтая подлодка" отскочила от дна после сенсационной победой над "Барселоной" (1:0). На Камп Ноу победный гол забил Мартинес. Сразу двум командами пришлось свалиться в пропасть — "Гранаде" и "Мальорке".

     Коронованный "Реал"?

     "Реал" (1 место и 75 очков) — приближается к титулу чемпиона Ла Лиги. "Сливочные" выиграли третий матч подряд. На этот раз волевая победа над "Севильей" (3:2). К слову, "севильцы" — в числе конкурентов "галактикос".

     Победа над "андалусийцами" укрепила королевский клуб на троне Примеры. За 6 туров до финиша "Реал" опережает трех конкурентов на 15 очков.

     Битва за серебро. Великолепная пятерка

     60 очков сразу у трех клубов испанского чемпионата: "Барселона" (2 место) и "Севилья" (3 место) потерпели поражение в 32-м туре. А вот "Атлетико" (4 место) добилось победы.

     Рядом расположились "Реал Бетис" (5 место и 57 очков) и "Реал Сосьедад" (6 место и 55 очков). Всего 5 баллов отделяют целую группу команд друг от друга.

     В следующем туре ожидаем грандиозной битвы в Сан-Себастьяне. 21 апреля "Реал Сосьедад" примет "Барселону".

     В 35-м туре супервывеска — "Реал Бетис" vs "Барселона" (8 мая). На десерт — 37-й игровой день. Дата 15 мая. Вкусная игра с участием "Атлетико" и "Севильи". И вишенка на торте — поединок заключительного тура "Реал Сосьедад" — "Атлетико".

     Зона вылета

     "Мальорка" (18 место и 29 очков) — открывает опасную зону. В 32-м туре потерпела крупное поражение от "Эльче" (0:3). Выше "островитян" расположилась "Гранада" — она на спасительной 17-й позиции. Хотя оба клуба набрали одинаковое количество баллов.

     "Мальорка" — ниже из-за личной встречи. В первом круге "Гранада" одержала крупную победу (4:1). 8 мая соперники встретятся вновь.

     В плачевной ситуации "Леванте" и "Алавес". Оба клуба имеют в активе по 25 очков. Шансы на спасение минимальны. В шести оставшихся матчах нужно одержать минимум две победы, чтобы появилась надежда на выживание.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 20.04.2022

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка