День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" за неделю потеряла шансы на два трофея. Реакция прессы на матч "Барселона" — "Кадис"

     

     В 32-м туре испанской Ла Лиги "Барселона" проиграла "Кадису" (0:1) на своем поле. Публикуем самые интересные комментарии медиа об этой игре.

     "Барселона" потерпела второе поражение кряду

     "Гости нанесли "Барселоне" второе домашнее поражение кряду, разгромив каталонцев со счетом 0:1 на "Камп Ноу". Каталонцы вылетели из Лиги Европы на прошлой неделе после поражения от "Айнтрахта" со счетом 2:3, в результате чего выбыли из турнира со счетом 3:4 по сумме двух матчей. До поражения от франкфуртцев команда Чави не проигрывала в 15 матчах", — констатирует ESPN.

     "Хозяева стремились сравнять счет, но "Кадис" держался твердо и удержал победу, после чего "блауграна" опустилась еще ниже в таблице и поставила под угрозу свои шансы на попадание в Лигу чемпионов. Это было первое поражение в 16 поединках Ла Лиги для "Барсы", которая также выиграла последние семь матчей кряду, забив при этом 22 гола. В результате клуб застрял на втором месте с 60 очками после 31 тура, отставая на 15 от лидера "Реала", который убежал далеко вперед".

     "Кадис" добыл важную победу в борьбе за выживание

     "Какая победа "Кадиса"! Это его первый матч на "Камп Ноу" в истории клуба, и это означает, что "Желтая Субмарина" еще не проигрывала "Барселоне" в Ла Лиге с тех пор, как вернулась в элиту еще в 2020 году. С точки зрения ее борьбы за выживание, этот результат означает, что наставнику андалузцев Серхио Гонсалесу наконец-то удалось добиться долгожданной победы над каталонцами, и теперь его команда находится вне зоны вылета", — отмечает в материале Eurosport Этан ван Ристел.

     "Что касается "Барселоны", то это два поражения кряду во всех турнирах, и Чави захочет найти ответы на недавние выступления подопечных. Поскольку в этом сезоне команде не за что играть, эти неудачи не являются серьезной причиной для беспокойства, но после 15 поединков без поражений в Ла Лиге пришло время для "блауграна" перезагрузиться и сильно завершить сезон, чтобы обеспечить выход в Лигу чемпионов".

     "Барселона" лишилась последних шансов на титул

     "Чави был в ярости после того, как его команда упустила "золотую возможность" выйти на второе место в Ла Лиге. Вылетев из Лиги Европы на своем поле от "Айнтрахта" в прошлый четверг, "Барселона" проиграла два матча кряду на "Камп Ноу" впервые с апреля 2003 года, когда скромный "Кадис" обрек их на поражение со счетом 1:0", — рассказывает AS.

     "15-матчевая беспроигрышная серия клуба в Ла Лиге давала надежду на борьбу за титул, но теперь у них осталось всего семь матчей, чтобы догнать "Реал", который оторвался на 15 очков. Основное внимание "блауграна" теперь будет сосредоточено на командах ниже ее в таблице. "Атлетико" и "Севилья" набрали по 60 очков, равно как и сине-гранатовые, но "Бетис" (57) и "Реал Сосьедад" (55) отстают недалеко".

     "Барселона" имеет проблемы с характером

     "Каталонцам удалось выиграть только шесть из 22 матчей, по ходу которых они уступали в этом сезоне в Ла Лиге, Лиге чемпионов, Кубке Испании, Лиге Европы и Суперкубке Испании. Единственные поединки, где "Барселона" отыгралась, были против "Валенсии", "Линареса", "Атлетико", "Эльче", "Галатасарая" и "Леванте", а проиграли 11 и сыграли вничью в пяти из 22 вышеупомянутых встреч", — пишет на страницах Marca Кристина Наварро.

     "Одно из этих 11 поражений произошло в понедельник вечером против "Кадиса", который вышел вперед на "Камп Ноу" благодаря Лукасу Пересу сразу после перерыва. Любопытно, что "Барселона" уступала в счете во всех последних четырех матчах. Хотя "блауграна" будет конкурировать с "Реалом" за титул до тех пор, пока это математически невозможно, поражение от андалузцев стало тяжелым ударом для подопечных Чави".

Теги:

Кадис Кубок УЕФА / Лига Европы Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 20.04.2022

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка