День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

"Реал" на выезде обыграл "Осасуну" — 1:3

20 апреля на стадионе "Эль-Садар" в Памплоне в рамках 33-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 "Осасуна" принимала "Реал". Гости одержали победу — 3:1.

На 12-й минуте защитник "сливочных" Давид Алаба вывел свою команду вперед, но уже через две минуты нападающий "Осасуны" Анте Будимир сравнял счет. На 45-й минуте отличился нападающий "Реала" Марко Асенсио.

На 52-й минуте форвард мадридцев Карим Бензема имел возможность забить с пенальти, но его удар отразил вратарь Серхио Эррера. Через семь минут Бензема снова взял мяч, для того чтобы пробить 11-метровый, но и в этот раз Эррера выручил свою команду. В добавленное ко второму тайму время забил полузащитник "Реала" Лукас Васкес.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа. Ему помогали ассистенты Роберто Диас Перес Дель Паломар и Хон Нуньес Фернандес. Резервный рефери — Муресан Серхиу Клаудиу.

"Осасуна" располагается на девятом месте в турнире. Команда Хагобы Аррасате набрала 44 очка в 33 играх чемпионата. "Реал" лидирует в первенстве. Подопечные Карло Анчелотти набрали 78 очков.