День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Василий Уткин объяснил преимущества "грязного" времени в футболе

     Известный спортивный журналист Василий Уткин поделился мыслями о том, что защитник "Бенфики" Ян Вертонген призвал ФИФА изменить футбольные правила.

     — О переходе футбола на чистое время. Надо сформулировать, почему этого не будет никогда.

     — Вот сейчас, например, Ян Вертонген заговорил: "Футбол действительно как можно скорее должен перестроиться на чистое игровое время. Игроки постоянно пользуются возможностью нырять и изображать муки, и это лишает удовольствия болельщиков, которые хотят посмотреть хороший футбол, а не театральную постановку!"

     — Грязное" время — это преимущество футбола. В силу этого понятно, сколько времени он продолжается. Это значительно упрощает его телепоказ. Программа не съедет, одно на другое не наползет; бывают исключения, но они крайне редки. Простота телепоказа приносит максимум рекламных денег. Вот и все. А средств борьбы с симуляцией, например, и сейчас у арбитров и прочих вполне достаточно, — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Теги:

Василий Уткин Судейство

Остальные теги: Ян Вертонген

Дата: 23.04.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка