День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фантастическое везение. Как "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад"

     После неудач с "Айнтрахтом" и "Кадисом" "Барселоне" была нужна хоть какая-то победа, и в этом смысле цель достигнута. "Кулес" снова вторые в Ла Лиге.

     Правда, на этом хорошие новости и заканчиваются. Игры у "Барсы" не просматривается — за 90 минут на "Аноэте" команда Чави провела 2-3 приличных атаки. Зачастую при таком раскладе команды не забивают, но у "Кулес" получилось — сработал умный навес Феррана на Обамеянга.

     Других ударов в створ ворот каталонцы так и не придумали — весь матч они выживали под напором соперника, а не пытались что-то конструировать сами. Усталость накрыла команду с головой, это заметно. Даже Дембеле уже перестал носиться по флангу.

     "Ла Реал", тем временем, одних только выходов на ворота имел сразу два — в первом тайме Исак испугался тер Штегена и пальнул в сторону углового флажка; во втором — Серлот попал прямо в немецкого голкипера.

     И это далеко не все. Все тот же Серлот замыкал прекрасный навес слева, но попал на верхний ярус трибун; пришлось поработать тер Штегену после удара/навеса с фланга и срезки Рафиньи; опасно выглядела и дальняя попытка Сальдуа.

     Добавьте сюда еще травмы Алвеса и Араухо, которых пришлось менять — и получим удручающую картину для Чави. Победа по такой игре — результат фантастического, нечеловеческого везения.

     Именно благодаря ему, а еще самоотверженности Пике и остальных защитников "Барса" сохранила второе место с 63 очками и матчем в запасе. У "Сосьедада" по-прежнему 55 баллов и 6-е место — свой шанс обойти в таблице "Бетис" он упустил.

Теги:

Примера Реал Сосьедад

Дата: 23.04.2022

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка