День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сегодня Месси родился как бомбардир. 17 лет назад он забил свой первый мяч (видео)

     

     Это случилось 1 мая 2005 года. Именно в этот день талантливый аргентинский нападающий Лионель Месси забил первый гол за "Барселону".

     Чуть ниже вы увидите кадры: Месси выходит на замену. Немного растерян. Может быть даже, немного не уверен в себе. Но через мгновение — как только выйдет на поле — окажется в своей стихии. Как рыба в воде. Успеет и бить по воротам из разных позиций, и скидывать под удар партнерам.

     Было это все на последних минутах встречи с "Альбасете". Там-то Мессии и оформил дебютное взятие ворот — произошло это после передачи Роналдинью.

     Первый свой гол за сине-гранатовых Месси забил в свои 17 лет.

     Кстати, еще примечательный факт: в том матче Месси забил дважды, но первый из голов аргентинца не был засчитан по причине офсайда.

     Обратите внимание: будь у судьи в ту пору ВАР, мяч точно был бы засчитан: никакого офсайда у Месси не было, что хорошо видно на повторе.

     

     Месси выступал за каталонский клуб с 2005 по 2021 годы, то есть феерические 16 лет. После этого аргентинец на правах свободного агента перешел в "Пари Сен-Жермен". В нынешнем сезоне в 30 матчах во всех турнирах 34-летний Месси забил 9 голов и отдал 13 голевых передач.

Теги:

Альбасете Лео Месси Примера Роналдинью

Остальные теги: Биография, Видео

Дата: 02.05.2022

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка