Альба установил лучшее достижение для защитников за последние 5 лет по голевым передачам в Ла Лиге

В матче 34-го тура чемпионата Испании каталонская "Барселона" принимает дома "Мальорку", и открыла счет уже в середине первого тайма. Это сделал Мемфис Депай, которому удачно ассистировал Жорди Альба. Для защитника "Барселоны" это был уже девятый голевой пас в текущем сезоне, что является рекордным достижением для защитников "Барселоны" за последние десять лет.

Лишь у Дани Алвеса в сезоне 2011/2012 было больше голевых передач — 11. Также достижение Альбы является лучшим в испанском чемпионате с сезона 2016/2017, когда Марсело из "Реала" сделал десять голевых передач.