День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент УЕФА заявил, что история с Европейской Суперлигой окончена

     Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин сказал, что не думает, что проект Европейской Суперлиги продолжит существовать. Турнир пытались запустить в прошлом году.

     — Все кончено. Они еще пытаются немного удовлетворить свое эго, но из этого все равно ничего не выйдет. Французскую и немецкую лиги действительно нельзя назвать сильными, там доминируют ПСЖ и "Бавария". В Италии больше конкуренции, но они не так хороши в финансовом отношении. В английской Премьер-лиге богатые традиции. Когда шла борьба против Европейской Суперлиги, нам повезло, что английские болельщики были на нашей стороне. Итальянские и испанские фанаты не сделали ничего, — приводит слова Чеферина Jutarnji.

     В апреле 2021 года 12 европейских клубов объявили о создании Европейской Суперлиги. В нее вошли испанские "Реал", "Атлетико", "Барселона", итальянские "Милан", "Интер", "Ювентус", а также английские "Арсенал", "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

     В апреле коммерческий суд Мадрида отменил меры, которые не позволяли УЕФА и Международной федерации футбола (ФИФА) применять санкции в отношении клубов, планировавших создать Суперлигу.

Теги:

Бавария ПСЖ

Остальные теги: Правление

Дата: 03.05.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка