День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

"Ливерпуль" победил "Вильярреал", отыгравшись с 0:2, и вышел в финал Лиги чемпионов (видео)

Сегодня, 3 мая, в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 "Вильярреал" принимал "Ливерпуль". Игра проходила на стадионе "Керамика — Эль-Мадригал" в Вильярреале (Испания) и завершилась победой гостей со счетом 3:2. Встречу обслуживала нидерландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели.

"Вильярреал" открыл счет на 3-й минуте игры — забитым мячом после красивой комбинации отметился Булайе Диа. На 41-й минуте испанцы забили второй мяч — автором гола стал Франсис Коклен. Таким образом, команда Унаи Эмери сравняла счет по сумме двухматчевого противостояния.

Однако интрига жила недолго. Уже на 62-й минуте игры "Ливерпуль" забил свой первый гол, автором которого стал Фабиньо. На 67-й минуте мерсисайдцы сравняли счет благодаря взятию ворот вышедшего на замену Луиса Диаса. А на 74-й минуте "Ливерпуль" усилиями Садио Мане забил третий мяч и окончательно снял вопросы о том, кто получит путевку в финал Лиги чемпионов.

В концовке матча "Вильярреал" остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Этьен Капу. Однако никакого глобального влияния на результат это уже не имело. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Юргена Клоппа.

Напомним, в первом полуфинальном матче "Ливерпуль" у себя дома обыграл "Вильярреал" со счетом 2:0. Таким образом, общий счет двухматчевого противостояния — 5:2 в пользу мерсисайдцев. Команда Юргена Клоппа вышла в финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022, где встретится с победителем пары "Реал" — "Манчестер Сити".