Игрок "Реала" Вальверде назвал победу команды, которая деморализовала "Барселону"

Полузащитник мадридского "Реала" Федерико Вальверде считает победу над "Севильей" (3:2) в 32-м туре испанской Ла Лиги ключевой для триумфа в чемпионате страны.

— Мы выиграли чемпионат на "Рамон Санчес Писхуан". В тот день мы знали, что если бы не набрали три очка, то "Барселона" была бы намного ближе к нам.

— Это была ключевая победа. Помимо трех очков, победа еще деморализовала "Барселону", — передает слова Вальверде Football Espana в "Твиттере".

Матч между "Севильей" и "Реалом" состоялся 17 апреля. К 25-й минуте "Севилья" вела 2:0 благодаря голам Ивана Ракитича и Эрика Ламелы. "Реал" отыгрался во втором тайме, а на 90+2-й минуте Карим Бензема забил победный мяч.