День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Глава LFP упрекнул "Реал" и "Барселону" за рекордные трансферы и создание Суперлиги

     Чемпионат Франции ответил испанской лиге на критику ситуации с Килианом Мбаппе.

     Ранее стало известно, что Ла Лига и президент чемпионата Испании Хавьер Тебас готовы обратиться в УЕФА и в суд в связи с продлением контракта Килиана с ПСЖ, так как это якобы нарушает правила финансового фэйр-плей.

     — Мы хотели бы выразить наше глубочайшее неодобрение, а также и наше непонимание в связи с вашими последними нападками на Лигу 1 и один из наших клубов. Мы тем более шокированы этими нападками, учитывая, что вы являетесь членом совета директоров Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг и членом Исполнительного комитета УЕФА.

     — Ваши нападки на Лигу 1, на один из наших клубов, "Пари Сен-Жермен", и на одного из наших игроков, Килиана Мбаппе, основаны на вашей собственной интерпретации финансовой неустойчивости и конкурентного дисбаланса, которые вы постоянно приписываете Лиге 1 и одному из наших клубов.

     — Ни для кого не секрет, что пиком конкурентного дисбаланса стала Суперлига Европы, недавно созданная и до сих пор поддерживаемая двумя вашими клубами ["Реалом" и "Барселоной"].

     — Тот факт, что вы публично и неоднократно занимаете эту позицию по отношению к Лиге 1 по этому вопросу и что вы порочите наш чемпионат и наши клубы, является одновременно неприемлемым и явно ошибочным.

     — Сегодня ваша неуважительная критика направлена на Килиана Мбаппе, который широко известен как один из лучших игроков в мире и который просто не присоединился к вашей лиге по своему выбору, несмотря на аналогичное предложение.

     — В отличие от вас, Лига 1 рада игрокам нашей лиги и со всей Европы, в том числе из вашей лиги. Было бы хорошо, если бы кто-то посоветовал вам делать то же  самое, — говорится в письме главы Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) Венсана Лабрюна, адресованном Тебасу.

     Кроме того, в письме отдельно отмечено, что "Реал" и "Барселона" "побили множество рекордов" по трансферным ценам и зарплатам игроков.

Теги:

Примера ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 26.05.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка