1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Барселона" победила "Бетис" в матче Ла Лиги благодаря хет-трику Феррана Торреса
Завершился матч 15-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались "Бетис" и "Барселона". Команды играли на стадионе "Олимпико де Севилья — Ла Картуха" (Севилья, Испания). В качестве главного арбитра встречу обслуживал Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе). Победу со счетом 5:3 праздновали футболисты команды гостей.
Первый мяч в игре забил нападающий "Бетиса" Антони на шестой минуте. На 11-й минуте Ферран Торрес сравнял счет, а через две минуты он же вывел гостей вперед. На 31-й минуте Руни Барджи забил третий мяч в ворота хозяев. А через девять минут Торрес оформил хет-трик. Во втором тайме забитым мячом отметился Ламин Ямаль, реализовавший пенальти. Хозяева сократили разрыв в счете на 85-й минуте благодаря голу Диего Льоренте, а на 90-й минуте Кучо Эрнандес забил третий мяч в ворота гостей, установив окончательный счет в игре.
После 15 матчей чемпионата Испании "Барселона" возглавляет турнирную таблицу, набрав 40 очков. "Бетис" заработал 24 очка и располагается на пятой строчке.
В следующем туре "Барселона" примет "Осасуну" 13 декабря, а "Бетис" на выезде сыграет с "Райо Вальекано" 15 декабря.