1993 год. "Барселона" на "Сантьяго Бернабеу" уступает мадридскому "Реалу" со счетом 3:1 в первом матче на Суперкубок Испании. В ответной игре каталонские футболисты сумеют добиться только ничейного результата - 1:1.
Эваристо: "Для "Барселоны" настал момент, когда необходимо к опытным игрокам добавить молодых"
Бывший нападающий "Барселоны" Эваристо де Маседо считает, что команде нужна свежая кровь. Маседо отметил, что ничего вечного не бывает.
— Футболисты не могут играть вечно, и это нормально. Я думаю, что для „Барселоны“ настал момент, когда необходимо к опытным игрокам добавить молодых. Правда, я не знаю, есть ли в кантере клуба такие футболисты, но уверен, что именно так они смогут добиться дальнейших успехов. Сплав опытных футболистов с молодежью имеет в футболе фундаментальное значение. Однако реформы необходимо проводить со знанием дела и не совершать опрометчивых поступков, — цитирует де Маседо интернет-издание Sport.