День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

Хет-трик Суареса и дубль Месси принесли "Барселоне" победу над "Бетисом" (видео)

"Барселона" на стадионе "Камп Ноу" принимала "Бетис" в первом туре нового сезона чемпионата Испании. Сине-гранатовые одержали разгромную победу со счетом 6:2.

Уже на 6-й минуте турок Арда Туран забил первый гол в матче. Через 15 минут форвард "Бетиса" Рубен Кастро сравнял счет, но до конца первого тайма "Барселона" вновь вышла вперед — отличились Лионель Месси и Луис Суарес. Во втором тайме аргентинец оформил дубль, а уругваец — хет-трик. Гости ответили еще одним голом Рубена Кастро, но на большее "Бетис" не хватило.

Испания — Примера. 1-й тур. Барселона — Бетис — 6:2

Голы: Туран, 6 (1:0); Кастро, 21 (1:1); Месси, 37 (2:1); Суарес, 42 (3:1); Суарес, 56 (4:1); Месси, 57 (5:1); Суарес, 82 (6:1); Кастро, 84 (6:2).