1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Роналду: "Матч со "Спортингом" — это предупреждение: будем податливыми, нам придется туго"
Форвард "Реала" Криштиану Роналду, автор гола в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов против "Спортинга" (2:1), поделился впечатлениями об игре.
— "Спортинг" играл очень хорошо и доставил нам массу хлопот. Но "Реал" славится камбэками на своем легендарном стадионе. Впрочем, для нас это предупреждение: если будем податливыми, нам придется туго. А мы хотим выиграть группу.
— Инстинктивно я уже собрался было праздновать гол, но не стал этого делать, потому что "Спортинг" сделал из меня футболиста. Для меня честь, что в этом клубе люди по-прежнему любят меня.
— Но в Мадриде меня все устраивает, и я хочу завершить здесь карьеру — мое сердце принадлежит "Реалу", — сказал Роналду.