День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Я хотел подержать мяч на "Камп Ноу", потому что когда мяч у тебя, его нет у Месси, Суареса и Неймара"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола объяснил свои решения не ставить в стартовый состав на матч с "Барселоной" Серхио Агуэро и Венсана Компани.

     — Агуэро и Компани не входят в мои планы? Согласно моим планам Серхио и Венсан являются частью будущего "Манчестер Сити".

     — Компани не был готов к матчу. Отсутствие Агуэро было тактическим решением, мы хотели укрепить среднюю линию.

     — Я хотел подержать мяч на "Камп Ноу", потому что когда мяч у тебя, его нет у Месси, Суареса и Неймара. Без мяча они все равно опасны, но менее.

     — Я говорил на эту тему с Серхио, он меня понял. Он помог команде на последних минутах. Именно поэтому он остался в запасе.

     — Когда Агуэро решит покинуть "Сити", это будет его решение. Когда вы в следующий раз решите, что Агуэро не входит в мои планы, лучше сначала позвоните мне или главе пресс-службы клуба Саймону, потому что у вас, возможно, нет моего номера, и мы объясним вам, где правда.

     — Что касается Компани, то ранее я никогда не пересекался с Венсаном. По тому, что я видел, когда он в форме... это истинный центральный защитник. Но мы хотим поберечь его.

     — Он обратился к медикам в Барселоне и сказал, что не может играть. Люди утверждают, что Серхио и Венсан не играют из-за Пепа, но на пресс-конференции вы можете узнать у меня правду.

     — Я решил оставить Агуэро в запасе. Если мы проиграли — значит, это моя вина, если мы бы выиграли — значит, я гений. Я говорил после 10 побед на старте сезона, что мы еще не готовы к победе в АПЛ.

     — Мы работаем вместе три месяца, вы не можете представить, насколько сложно что-то построить. "Барселона" играют в своем стиле уже 15 лет. Мы продолжаем прибавлять, в некоторых аспектах в игре с "Барселоной" мы выглядели действительно неплохо, — сказал Гвардиола.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Луис Суарес Манчестер Сити Неймар Пеп Гвардиола Серхио Агуэро

Дата: 21.10.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка