День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 лет чуду на "Камп Ноу". Где сейчас победители "Барселоны"?

Фотогалерея матча "Барселона" — "Рубин" — 1:2 (45 фото)

     В тот день "Рубин" не завоевал ни медалей, ни Кубка, но о нем узнали во всей Европе. Где сейчас творцы эпической победы над "Барселоной"?

     Тогда в это не верил никто, но команда Курбана Бердыева взяла три очка на "Камп Ноу" у самой "Барселоны". В Казани до сих пор помнят тот триумф и крутят моменты эпичной игры на городских экранах.

     До сих пор перед глазами дорога в аэропорт… Команда прилетала только вечером следующего дня, поэтому было время переварить увиденное. У трапа героев встречал оркестр, девушки в национальных костюмах с чак-чаком и все республиканское начальство.

     Как только Бердыев сделал первые шаги по казанской земле, небо окрасилось грандиозным салютом! Через две недели "Рубин" подтвердит неслучайность того успеха, сыграв на своем поле вничью с командой Гвардиолы.

     На пресс-конференции Пеп был краток:

     — Бердыев выиграл у меня эту дуэль.

     Сергей Рыжиков. Отыграл 90 минут, пропустил 1 гол.

     Где сейчас: все там же. Основной вратарь казанского "Рубина". Рыжиков доказал преданность клубу, в свое время отвергнув предложение московского "Спартака". Сергей уже восьмой год является первым номером казанцев, но этот сезон может стать для него последним в "Рубине": контракт еще не продлен.

     Сесар Навас. Отыграл 90 минут.

     Защитник ФК "Ростов". Прекрасное чтение игры и выбор позиции этого испанца все еще востребованы на самом высоком уровне. Навас в свои 36 остается краеугольным камнем в обороне южан и снова играет в Лиге чемпионов.

     Роман Шаронов. Отыграл 90 минут.

     Завершил карьеру игрока. Сегодня Шаронов работает в структуре казанского "Рубина", курируя молодежные команды. 6 октября Роман сдал экзамен на тренерскую категорию В и может работать помощником тренера РФПЛ.

     Лаша Салуквадзе. Отыграл 90 минут.

     Продолжает игровую карьеру. После трех сезонов в "Интере" из Баку выступает за команду "Дила" в родной Грузии.

     Кристьян Ансальди. Отыграл 90 минут.

     Аргентинский защитник был одним из многих игроков, кто последовал по пути Казань — Петербург и, как большинство, только потерял от этого перехода. После неплохого сезона в "Дженоа" Ансальди перешел в миланский "Интер", за который в этом сезоне сыграл в двух матчах.

     Виталий Калешин. Отыграл 90 минут.

     Три сезона надежно и ответственно выполнял свои функции в Казани. А сейчас уже третий год добротно закрывает правую бровку в "Краснодаре". Калешину 36, но завершать карьеру Виталий не собирается.

     Сергей Семак. Отыграл 43 минуты.

     Завершил карьеру игрока. Тренер. Пожалуй, единственный футболист, карьера которого в Петербурге была столь же продуктивна, как в Казани. Семак работал в тренерском штабе "Зенита", а затем помогал в сборной Фабио Капелло и Леониду Слуцкому. После того как главную команду страны возглавил Станислав Черчесов, Семак покинул ее.

     Кристьян Нобоа. Отыграл 90 минут.

     Ведет игру полузащиты "Ростова".

     Александр Рязанцев. Отыграл 90 минут, забил 1 гол.

     Рязанцев все еще принадлежит "Зениту", но в футбол почти не играет.

     Гекдениз Карадениз. Отыграл 83 минуты, забил 1 гол.

     Карадениз все еще остается любимым игроком казанских болельщиков, а тот гол в молниеносной контратаке сделал его бессмертным. У турка огромный авторитет в команде, но нестабильное место в составе при Чави Грасии. При этом контракт Карадениза с "Рубином" действует до лета 2018-го.

     Алехандро Домингес. Отыграл 90 минут, отдал голевую передачу.

     Этому талантливому аргентинскому импровизатору фанаты до сих пор готовы простить абсолютно все. Его ждут в "Рубине" в любой момент и в любом состоянии, но Чори уже давно радует болельщиков "Олимпиакоса".

     Рафал Муравски. Отыграл 47 минут.

     Продолжает выходить на поле в составе польской команды "Погонь".

     Алан Касаев. Отыграл 7 минут.

     Уйдя из "Рубина", транзитом через "Динамо" оказался в московском "Локомотиве". В нынешнем сезоне принял участие в восьми матчах, отдал одну голевую передачу.

     Алексей Попов. Отыграл 1 минуту.

     Закончил карьеру игрока.

     Курбан Бердыев

     Тренер — вице-президент ФК "Ростов".

Теги:

Лига чемпионов Рубин

Дата: 22.10.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка