День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Иньеста вошел в третью пятерку претендентов на "Золотой мяч" (фото)

     

     Опубликована третья пятерка претендентов на "Золотой мяч" по итогам 2016 года, сообщает издание France Football, которое будет вручать эту награду.

     На звание лучшего футболиста года, в частности, будут претендовать нападающий Златан Ибрагимович ("Манчестер Юнайтед"), полузащитник Андрес Иньеста ("Барселона"), полузащитник Коке ("Атлетико"), полузащитник Тони Кроос ("Реал") и нападающий Роберт Левандовски ("Бавария").

     На данный момент известны имена 15 из 30 кандидатов на награду. В 2015 году обладателем "Золотого мяча" стал Лионель Месси, который опередил Криштиану Роналду и Неймара. С 2010 года и до нынешнего времени, когда награда вручалась под названием "Золотой мяч ФИФА", в голосовании принимали участие капитаны команд, тренеры и журналисты. В сентябре France Football объявил о прекращении партнерства с ФИФА по "Золотому мячу".

Теги:

Андрес Иньеста Атлетико Бавария Златан Ибрагимович Золотой мяч Коке Манчестер Юнайтед Реал Мадрид

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 24.10.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка