День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" подала жалобу в суд на президента Ла Лиги и дисциплинарный комитет

     "Барселона" инициировала открытие дисциплинарных дел в Административном трибунале по спорту (TAD) в отношении президента Ла Лиги Хавьера Тебаса и членов дисциплинарного комитета чемпионата.

     Поводом для этого стали заявления Тебаса и комитета, которые подвергли критике футболистов "Барселоны" после матча 9-го тура чемпионата Испании с "Валенсией" (3:2). Игроки каталонского клуба стали праздновать забитый мяч возле трибуны болельщиков хозяев, и кто-то из зрителей бросил на поле бутылку с водой, попав в футболистов. В результате на газон упали Луис Суарес и Неймар. Тебас и члены комитета выразили мнение, что игроки "Барселоны" симулировали.

     — Заявления, сделанные Тебасом, являются безответственными и недостойными спортивного функционера. Дисциплинарный комитет должен выносить решения, а не нагнетать напряженную ситуацию, комментируя поведение игроков. Мы рассчитываем на справедливое наказание за действия, порождающие насилие, — заявил президент "Барселоны" Жосеп Бартомеу.

Теги:

Валенсия Жосеп Мария Бартомеу Примера

Остальные теги: Правление

Дата: 27.10.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка