День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вива Кастро! Форвард "Бетиса", который с годами становится лучше

     Рубен Кастро никогда не играл в составе топ-клуба и не получал вызова в сборную Испании, но стал настоящей иконой для болельщиков "Бетиса". В 35 лет нападающий остается одним из самых результативных игроков Ла Лиги и лидером севильского клуба. В мае игрок едва не угодил за тюремную решетку, но сейчас он вновь нацелен на ворота соперников и готов ставить новые рекорды.

     

     В прошлом сезоне в Испании восхищались невероятной результативностью 35-летнего Арица Адуриса, чьи голевые подвиги открыли ему дорогу в состав национальной сборной на Евро-2016. Но кроме него в Ла Лиге блистал еще один возрастной форвард. В 34 года Рубен Кастро установил личный рекорд результативности в испанской Примере, наколотив за сезон 19 голов. Однако, в отличие от Адуриса, Кастро не имеет шансов на вызов в сборную и вынужден довольствоваться борьбой за сохранение места в Примере вместе с "Бетисом". Но он нисколько этим не разочарован.

     Карьера Рубена Кастро в большом футболе началась стремительно. В 20-летнем возрасте он дебютировал в составе родного "Лас-Пальмаса", а свои первые голы в Ла Лиге забил в ворота мадридского "Реала". По итогам сезона команда вылетела в Сегунду, но это лишь пошло на пользу молодому испанцу. Игрок заматерел, настрелял более 30 голов за два сезона и привлек внимание клубов высшего дивизиона.

     В 2004 году Кастро подписал контракт с "Депортиво", который искал замену голландцу Рою Макаю. Но испанцу было не суждено стать новым голеадором галисийского клуба. За четыре сезона форвард трижды съездил в аренду, а за клуб из Ла-Коруньи провел чуть более 30 матчей. Даже несмотря на финансовые проблемы "Депортиво" и уход из клуба лидеров команды, Кастро не сумел завоевать доверие тренерского штаба и к 27 годам отправился в очередную аренду — в Сегунду.

     После двух успешных и результативных сезонов в составе "Уэски" и "Райо Вальекано" в жизни нападающего произошли перемены. В 2010 году "Депортиво" отпустил форварда в "Бетис". В дебютном сезоне Кастро помог клубу вернуться в Ла Лигу, наколотив 27 мячей. Следующие три сезона севильцы провели в элитном дивизионе, где Кастро также отличался стабильной результативностью (50 голов во всех турнирах). И во многом из-за травм нападающего по итогам сезона 2013-2014 "Бетис" снова вылетел в Сегунду.

     Кастро остался верен клубу и в новом сезоне был неудержим — 32 гола в 42 матчах. По возвращении в Примеру "Бетис" изрядно обновил состав, подписав Рафаэля ван дер Ваарта, Эдуардо Варгаса и Хоакина. Однако лидером команды остался именно испанский нападающий. Кастро универсален — техничен, быстр, с поставленным точным и сильным ударом. Он без проблем может сыграть на острие, любом из флангов и в оттяжке. Девятнадцать голов форварда в прошлом сезоне помогли "Бетису" избежать борьбы за выживание и комфортно финишировать в середине таблицы. Сам Кастро объясняет свою успешную и результативную игру диетой из фруктов и кофе с молоком.

     

     За пределами футбольного поля Рубен не отличается примерным поведением. В мае 2013 года Кастро был впервые задержан по подозрению в нападении на свою бывшую подругу. Футболист был взят под стражу сразу после тренировки, однако в полиции он опроверг все обвинения. В мае 2016 года прокуратура Испании обвинила Кастро по шести пунктам угроз и домашнего насилия, которые имели место в период с 2012 по 2013 год. Прокурор требовал вынести игроку обвинительный приговор — 4 года тюремного заключения, однако форвард был оправдан.

     В октябре Кастро продлил контракт с "Бетисом" до 2019 года. 35-летний нападающий сообщил, что хочет завершить карьеру в клубе и намерен стать лучшим снайпером команды в Ла Лиге. В текущем чемпионате на его счету четыре забитых мяча, два из которых — в ворота "Барселоны". И можно не сомневаться, что это далеко не предел его голевых свершений, ведь, похоже, годы совершенно не властны над ним.

Теги:

Реал Бетис

Дата: 28.10.2016

Источник: FTBL.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка