День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Иньеста вспомнил, как в 2005 году Роналдинью ночью звонил перед Класико

     Андрес Иньеста рассказал о любопытном эпизоде, который, вне всяких сомнений, уже вошел в летопись легендарного "Эль Класико". Дело было в 2005-м году, в период расцвета Роналдинью в "Барселоне". По словам Иньесты, за несколько дней до "Эль Классико", состоявшегося в ноябре, Роналдинью позвонил ему ночью:

     — Слушай, Андрес, я знаю, что сейчас три часа ночи, но я хочу сказать тебе одну вещь. Не могу сказать ее другим. Ты молодой, ты меня поймешь. В июне я уйду. Мой брат договаривается с "Реалом". Не предавай меня, не говори об этом никому. Я доверяю тебе больше, чем другим. Спокойной ночи, — заявил тогда Роналдинью.

     Прошел день, затем другой, вспоминает Иньеста. Подоспела дата, когда должен был состояться "Класико":

     — Перед матчем Роналдинью обратился к нам в раздевалке: "Ребята, мы играем важный матч, они сильны, но я недавно понял, что мы — семья. Я всем вам сказал ночью, что ухожу в другую команду, в "Реал", но никто из вас меня не предал, никто не проболтался. Теперь я понял, что мы умрем вместе, но не предадим друг друга. Я останусь тут на много лет. Сейчас мы выйдем на поле и покажем "Реалу", как играть в футбол, — вспоминает Иньеста.

Теги:

Андрес Иньеста Примера Реал Мадрид Роналдинью

Остальные теги: Трансферы

Дата: 30.11.2016

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка