День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чантурия рассказал о причинах конфликта Ибрагимовича и Гвардиолы

     Вингер екатеринбургского "Урала" Георгий Чантурия пролил свет на конфликт между Жосепом Гвардиолой и Златаном Ибрагимовичем. Напомним, Златан разругался со знаменитым специалистом еще, когда защищал цвета каталонской "Барселоны". Как известно, долго в стане сине-гранатовых шведский нападающий не продержался. Чантурия знаком с историей конфликта, ведь ранее, когда был юношей, выступал за "Барселону Б".

     — Златан ездил на Lamborghini Aventador, у него все проблемы из-за этого. Гвардиола относился к игрокам как друг — со многими из них он сам выходил на поле. Проблемы внутри команды начались, когда пришел Ибрагимович. В контрактах игроков было прописано, что три раза в неделю они должны приезжать на тренировки на "Ауди" — перед началом сезона все бесплатно получали эти машины. Любую модель! Но Златан ни разу не приезжал на спонсорской машине. Он предпочитал "Феррари" или "Панамеру".

     — Однажды между Гвардиолой и Ибрагимовичем произошла стычка. Тренер сказал: "Ты пришел в нашу семью и должен уважать правила, чтобы остаться". Златан ответил: "Ты главный только на стадионе. Что делать за его пределами, я знаю без тебя". И после этого началось такое нехорошее отношение. Потом у Ибрагимовича испортились отношения и с футболистами, они поддержали тренера. Сказали: "Мы семь-восемь лет здесь играем, ты должен нас уважать". После этого он уехал, — цитирует грузина "Матч ТВ".

Теги:

Златан Ибрагимович Пеп Гвардиола

Дата: 01.12.2016

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка