День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Самолет сборной Аргентины сел за 18 минут до выработки топлива

     Самолет, разбившийся в Колумбии, две недели назад перевозивший сборную Аргентины, сел с запасом топлива только на 18 минут полета.

     Звезда Лионель Месси и его товарищи по сборной Аргентины были в 18-ти минутах от смерти. Такие заголовки выходят в связи с авиакатастрофой в Колумбии.

     "Globo TV" утверждает, что две недели назад с самолетом, который разбился с командой "Шапекоэнсе", могла случиться авиакатастрофа, когда на борту была сборная Аргентины.

     Согласно новым сообщениям, у воздушного судна с национальной аргентинской командой на борту могло закончится топливо, так как он находился в воздухе в течение более четырех часов, а запас топлива у него рассчитан на четыре часа и 22 минуты.

     Таким образом, он совершил посадку всего за 18 минут до полной выработки топлива.

     Об этом также говорит бразильский портал "Фолья де Сан-Пауло", ссылаясь на данные из программы "FlightRadar 24h". 11 ноября сборная Аргентины прилетела на этом же самолете из Бразилии в столицу Буэнос-Айрес, и у него было топлива всего лишь на 18 минут, так как он находился в воздухе 4 часа и 4 минуты. Тогда самолет приземлился благополучно.

     По предварительным данным, аргентинские органы контроля настаивают на разнице в 45 минут между временем, когда должна производиться посадка и запасом топлива, которого хватит для ухода на запасной аэродром.

     Более того, сообщается, что на прошлой неделе этот же самолет разбился после того, как не смог дозаправиться в Кобихе, что на границе между Бразилией и Боливией, так как аэропорт не работал после полуночи.

     В результате этого, воздушное судно "Бэ 146 Avro RJ85" должно было лететь на 20 минут дольше, чем его фактический запас топлива.

     Если эта версия окажется верна, то виноватыми в катастрофе будут пилоты.

Теги:

Остальные теги: Сборные

Дата: 08.12.2016

Источник: Readfootball

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка