День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар: "Очень уважаю Роналду, но считаю, что "Золотого мяча" заслуживает Месси"

     Нападающий "Барселоны" Неймар не сомневается в том, кто заслуживает "Золотого мяча" в 2016 году. Футболист сборной Бразилии назвал форварда каталонского клуба Лионеля Месси.

     — Я не знаю, кто выйдет победителем. Для меня есть только один претендент на этот трофей — это лучший, то есть Месси. Если мы говорим о футболе и качестве игры, то это Лео. Роналду — очень сильный футболист, если принять во внимание то, что он делает в последние годы. Я очень уважаю Роналду, но считаю, что "Золотого мяча" заслуживает Месси, — сказал Неймар в интервью телеканалу Gol.

     Ранее СМИ распространили информацию, что "Золотой мяч" получит Роналду, которому уже сообщили об этом.

     Международная федерация футбола (ФИФА) с этого года не будет вручать награду, так как завершилось сотрудничество организации и France Football. В 2010 году журнал заключил пятилетний контракт с ФИФА, согласно которому обладателя "Золотого мяча" выбирала ФИФА посредством голосования тренеров сборных, капитанов национальных команд и представителей СМИ. В этом году определять лучшего игрока года будут журналисты и специальное жюри от журнала.

     Ранее ФИФА огласила список из трех главный претендентов на свою награду, которая вручается лучшему игроку года. Это Месси, Роналду и нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Неймар Реал Мадрид

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 08.12.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка