День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" пригласила "Шапекоэнсе" на предсезонный Кубок Гампера

     "Барселона" выслала официальное приглашение бразильскому клубу "Шапекоэнсе" с предложением принять участие в следующем году в традиционном предсезонном турнире Trofeo Gamper.

     В пресс-релизе каталонского клуба на официальном сайте сообщается, что "Барселона" отдает должное бразильскому клубу, который потерял почти всех игроков, персонал и тренерский штаб в авиакатастрофе, унесшая жизни 71 человек на прошлой неделе.

     Отмечается, что "Барселона" хотели бы сотрудничать на институциональном и спортивном уровне с "Шапекоэнсе" и желает помочь восстановить конкурентоспособный уровень клуба.

     30 ноября "Шапекоэнсе" должен был провести первый финальный матч Южноамериканского кубка с колумбийской командой "Атлетико Насьональ". Возле Медельина (Колумбия) 29 ноября произошло крушение самолета. Среди пассажиров лайнера были игроки и тренерский штаб бразильского клуба.

Теги:

Остальные теги: Кубок Гампера, Предсезонная подготовка, Товарищеские матчи

Дата: 08.12.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка