День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Одноногий фанат признан автором лучшего гола месяца в Шотландии (видео)

     Автором лучшего гола месяца в шотландском Премьершипе был признан фанат "Данди Юнайтед" Томми Маккей. Несмотря на то, что у Томми нет одной ноги, его гол получился замечательным.

     В перерыве матча между "Данди Юнайтед" и "Данфермлин Атлетик" Томми Маккей забил гол в ворота резервного голкипера "Данди" — и сделал это, несмотря на наличие у него костылей, достаточно эффектно. Видео с этим голом быстро распространилось в интернете, и Маккея, который потерял ногу в борьбе с раком, внесли в список номинантов на лучший гол месяца в Премьершипе. За него проголосовало 80%.

     

     — Я не могу описать словами то, что это значит для меня и моей семьи, — сказал Маккей. Кроме того, он получил абонемент на домашние матчи "Данди" в следующем сезоне.

     Подобные красивые жесты — уже традиция для Шотландии. В январе прошлого года автором лучшего гола месяца был признан 11-летний фанат "Селтика" Джей Битти, страдающий синдромом Дауна. Он реализовал пенальти и на минуту почувствовал себя футболистом "кельтов".

     

Теги:

Остальные теги: Благотворительность, Видео, Индивидуальные награды

Дата: 08.12.2016

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка