1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Туран: "Турецкие СМИ ведут себя как болельщики "Барселоны", которые не любят меня"
Полузащитник "Барселоны" Арда Туран выразил сожаление по поводу того, что пишут о нем некоторые СМИ. Кроме того, турецкий футболист отметил, что смена клубной прописки в ближайшем будущем не входит в его планы.
— Мне хотелось бы остаться в "Барселоне" как можно дольше, а потом вернуться в "Галатасарай". Я научился играть в футбол в этом клубе и почувствовал себя состоявшимся игроком в "Атлетико". А "Барселона" — максимальный уровень, которого может достичь футболист. Что же касается того, что пишут обо мне, то даже если бы испанские СМИ писали обо мне плохо, турецкая пресса не должна придавать этому значение. Нам всем следовало бы быть патриотами. А турецкие СМИ ведут себя так, как болельщики "Барселоны", которые меня не любят, — цитирует Турана Hürriyet.