День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Почему Зидан должен оставлять Криштиану Роналду в запасе

     После перехода в стан "сливочных" Криштиану практически всегда выходил на поле за редким исключением. Но в последнее время португалец, ставший обладателем "Золотого мяча", получает меньше игрового времени.

     В сезоне 2016/17 "Реал" провел уже 29 матчей. Роналду принял участие в 20-ти, причем в четырех из них был заменен. В общей сложности португалец имеет 1773 игровых минуты. Меньше, чем в любом другом сезоне за исключением дебютного, когда Роналду много пропустил из-за травмы.

     Начало текущего сезона Роналду также пропустил из-за повреждения колена, полученного в финале чемпионата Европы. Он не участвовал в трех первых поединках, а когда вернулся, то не доигрывал матчи до конца, что вызывало гнев футболиста.

     Роналду в сезоне 2016/17 (статистика до матча с "Севильей" в 18-м туре Примеры)

     Матчи — 20

     Игровые минуты — 1773

     Пропущено игр — 9

     Ушел на замену — 4

     Голы — 17

     Результативные передачи — 6

     Два из последних трех сезонов Роналду завершал с проблемами с физической готовностью. Судя по всему, Зинедин Зидан хочет избежать чего-то подобного снова.

     — Мы обсуждали ротацию с Роналду. Пресса должна понимать, что Криштиану — очень умный игрок. Моя идея заключается в том, чтобы он находился в отличной форме на протяжении всего сезона. 20 игр за 70 дней — это очень много. Роналду нужно отдыхать, и он полностью согласен. Как и любой футболист, Криштиану всегда хочет играть, но у нас нет никаких проблем, — цитирует Зидана Goal.com.

     За последние несколько сезонов Роналду изменил свой стиль. Теперь он тяготеет к штрафной площади и не так часто оказывается на позиции вингера. Таким образом Криштиану эффективно сохраняет свою энергию. Португалец знает, что с возрастом ему придется сложнее справляться с большими нагрузками.

     В прошлом году Роналду заявил, что планирует играть еще 10 лет. Если это так, то сейчас он не может участвовать в каждом матче. На данный момент главная звезда "Реала" регулярно получает отдых, но команда от этого не страдает. "Сливочные" побили рекорд "Барселоны", пройдя 40 матчей без поражений. Так что в Мадриде все просто замечательно.

     По материалам Goal.com

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 16.01.2017

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка