День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 футболистов, которых захочет заполучить "Барселона" в ближайшем будущем

     Как известно, знаменитая академия "Барселоны" Ла Масия уже долгое время не выпускает футболистов, которые могли бы закрепиться в основном составе каталонского клуба, поэтому клубу приходится искать исполнителей для своей первой команды на стороне. Эксперты из sportskeeda высказали свое предположение, кто бы мог усилить "Барселону" к грядущей смене поколений.

     Маркиньос (ПСЖ)

     22-летний защитник ПСЖ является на данный момент одним из лучших молодых защитников в мире. Как известно, "Барселону" привлекают футболисты, родом из Южной Америки, поэтому каталонцы вполне могут обратить на него внимание, с целью усилить эффективность своей обороны. Многие отмечают не по годам зрелую игру Маркиньоса, его врожденные лидерские качества и универсализм. Вполне возможно, что этот бразилец мог бы стать на "Камп Ноу" новым Карлесом Пуйолем.

     Эмерик Лапорт ("Атлетик")

     Еще один талантливый 22-летний защитник, который может вписаться в систему игры "Барселоны", благодаря своим всесторонним как оборонительным, так и созидательным способностям. В его пользу говорит еще и то, что он выступает в Ла Лиге, а значит ему не нужно будет много времени на акклиматизацию в каталонском суперклубе. Единственной проблемой для "сине-гранатых" является то, что Жосеп Гвардиола уже держит этого парня на "карандаше", а "Ман Сити" вполне может переманить футболиста вкусным финансовым предложением.

     Усман Дембеле ("Боруссия" Д)

     На данный момент 19-летний Усман Дембеле считается одним из самых перспективных игроков в мировом футболе, и практически нет сомнений в том, что ведущие клубы мира вскоре начнут на него охоту. Кое-кто спешит назвать его новым Роналду, или новым Месси. Однако пока что Дембеле еще сыроват, демонстрируя лишь проблески своего громадного таланта, но за пару лет дортмундская "Боруссия" может здорово отшлифовать этот алмаз. В нынешнем сезоне Усман провел уже 28 матчей за "Боруссию", в которых забил 5 голов и отдал 13 голевых передач.

     Пауло Дибала ("Ювентус")

     Уже сейчас этот 23-летний аргентинский нападающий считается одним из лучших нападающих мира. Дибала обладает серьезным талантом, способен играть и мыслить на поле быстро, демонстрируя при этом отличную технику и точность действий. В Испании его называют "Ла Хойя", что означает "драгоценный камень". Проблемой для "Барселоны" является то, что вряд ли Дибала согласится на переход к каталонцам, при наличии Луиса Суареса, ведь Пауло будет желать играть постоянно, и не согласиться на частую ротацию. Также ни для кого не секрет, что на Дибалу положил глаз мадридский "Реал", который попытается заполучить аргентинца уже ближайшим летом.

     Юри Тилеманс ("Андерлехт")

     В нынешнем сезоне "Барселона" испытывает серьезные проблемы в средней линии. Андре Гомеш и Денис Суарес до сих пор не сумели полностью освоиться на "Камп Ноу", да и Иван Ракитич демонстрирует не лучшую форму. Так что каталонцы вполне могут обратить внимание на 19-летнего полузащитника бельгийского "Андерлехта", отличающимся твердым телосложением, невероятной выносливостью, добротной техникой и точностью передач. "Андерлехт" уже сейчас регулярно получает запросы по Тилемансу, так что "Барселоне" следует поторопиться, если этот игрок им приглянется.

Теги:

Андерлехт Атлетик Бильбао Боруссия Дортмунд Маркиньос ПСЖ Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 13.02.2017

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка